Завод НГО «ТЕХНОВЕК» повышает конкурентный потенциал с помощью ERP системы Infor SyteLine

2014.08.07
Чтобы повысить потенциал роста конкурентных преимуществ Заводу НГО «Техновек» потребовалась новая система управления, построенная на инновационных программных продуктах. Для реализации своих задач руководство Завода НГО «Техновек» выбрало решение ФРОНТСТЕП на базе бизнес-приложений компании Infor.
Компания ФРОНТСТЕП СНГ, эксперт в области автоматизации управления производственными предприятиями, и ООО «Завод НГО «ТЕХНОВЕК» стартовали работы по проекту создания единой информационной системы предприятия на базе программных продуктов Infor Syteline, Infor Configurator, Infor Syteline Plant Maitenance и Data Collection.

Основными целями проекта на Заводе НГО «Техновек»  является создание единой информационной системы предприятия на основе ERP-системы Infor Syteline, обеспечение прослеживаемости принятых в производство заказов, сокращение сроков изготовления продукции, снижение операционных издержек, снижение уровня запасов. C помощью модуля Advanced Plant Maitenance системы SyteLine будут автоматизированы процессы технического обслуживания и ремонта оборудования (ТОИР), поскольку качественное управление парком оборудования позволит серьезно повысить пропускную способность производства. Использование программного продукта  Infor Configurator (Конфигуратор) позволит предприятию получить серьезное конкурентное преимущество  в скорости обработки заявок клиентов, принятии решения и размещении заказов в производстве.

Также был оценен по достоинству и модуль Infor SyteLine Data Collection, автоматизирующий ввод информации в ERP систему при помощи технологии штрих-кодирования, что сокращает трудоемкость работы пользователей с системой и повышает точность ввода данных.

Несомненно, как плюс решения ФРОНТСТЕП воспринято наличие у системы Infor Syteline встроенного интерфейса  взаимодействия с системами 1С-Бухгалтерия и  PDM-системами. Это позволяет гармонично вписывать решение по оперативному учету и планированию в существующий информационный ландшафт и не требует переноса функций из одной системы в другую или дублирования одной функции в нескольких системах.

Во многом на наш выбор в пользу системы Infor SyteLine и поставщика решения, компании ФРОНТСТЕП СНГ, повлиял опыт ФРОНТСТЕП и результаты подобных проектов на лидирующих предприятиях отрасли, которые мы посетили. Для нас важно, что не только система Infor SyteLine обладает необходимой нам функциональностью, но и то, что специалисты ФРОНТСТЕП демонстрируют глубокую экспертизу в управлении производством. 



Наверх